Co-produttori

La cassa comune

Photo by Arti Agarwal from Pexels

L’elenco dei co-produttori viene aggiornato giornalmente.
Se non vedi il tuo nome non preoccuparti, passa prossimamente.
(ultimo aggiornamento: 06.04.2020 ore 20.52)

Nota: se dovessi riscontrare inesattezze sul tuo nominativo puoi comunicarlo a: ritornoalfuoco@gmail.com

NOME e COGNOME
Lorenzo Oscar Carlini
Federico Bertolini, Bruna Giglio
Stefano Brunelli
Frate Antonio Monaco
Antonio Guido
Roberto Ronca
Daniele Fontana
Valerio Rizzoli
Igor Bruni
Edoardo Sensidoni
Rocco Casella
Diego Bucconi
Claudio Santi
Principe BisoTTi
Stefano Ferrini
Andrea Mortara
Gianni Ferrari
Andrea Coffari
Celeste Mortara Cavalieri
Pierpaolo Tremolanti
Daniele Moriggi
Maila Pentucci
Nazzario Leti Maggio
Mario Turra
Michele Spigolon
Massimo Volpi
Tiziana Asperti
Barbara Musiani
Yuri Sacchi
Nicola Bilotto
Federico Bravi
Alessio Zanardi
Bernardo Tanucci
Stefano Parolo e Nadia Ravioli
Matteo Maglio
Dario Zucchelli
Andrea Baldacci
Pierpaolo Gatti
Gianni Liverani
Fabrizio Vergani
Paolo Davini
Federico Carloni
Andrea Gualdoni
Adelmo Occhionero
Roberto Calderoni
Francesco Antonelli
Franco Dispari
Fernando Venera
Daniele Biacchessi
Giovanni Tasin
Dario Ardizzone
Marco Graziani
Claudia Nano
Francesco Di Leone
Leonardo Livi
Giuseppe Merico
Dario Monteneri
Federico Mancini
Matteo Rota
Manuel Biava
Marco Luciani
Davide Arancino
Roberto Mattei
Tiziano Settimi
Sergio Violetta
Eugenio Limido
Marco Ferrari
Daniele Di Modugno
Michele Stanzani
Luciano Padoan
Rene' Pronzini
Francesco Leidi
Andrea Annicchiarico
Gianfilippo Masserano
Marco Pinotti
Francesca Marchetti
Danilo Zacchiroli
Marco Freddi
Edoardo Blotto
Simona De Simone
Leda Vergani
Tommaso Oro
Giuseppe Viterale
Guido Turi
Roberto Ceriani
Nicola Bombardieri
Massimo Ronchetti
Alessandro Staltari
Christian A Marca
Mario Cicalo'
Daniele Luccini
Stefano Lalle
Andrea Canciello
Luca Gattafoni
Moreno Formenti
Fulvio Campo
Stefano Moraschini
Luigi Gelli
Oliver Wilmshoefer
Giordano Mancastroppa
Stefano Amicucci
Alberto Calandriello
Mario Grosso
Marco Pasquini
Giuseppe Verrini
Marco Quaroni
Norman Salvetti
Enrico Vannucci
Albino Minati
Roberto Bucci
Matteo Moraschini
Antonella Ciminera
Alessandro Puorro
Sergio Gorla
Piero Minetto
Fabio Piby Minetto
Giovanni Meridiani
Matteo Cereda
Enrico Gadola
Marco Andriano
Juri Gambera
Davide Lamberti
Marco Filiti
Sandro Scacchetti
Donato Nuzzo
Tommaso Bovino
Gianni Maccarini
Luigi Ippone
Tommaso Maggi
Simone Santilli
Agostino Coli
Stefano Scilironi
Elena e Fulvio Pinto
Alessandro Di Domizio
Maurizio Mose'
Emanuele Marini
Massimiliano Ciliberto
Fabrizio De Finis
Daniele Lopresto
Aldo Massari
Francesca Solera
Paolo Falossi
Nicola Manfredi
Stefania Candeago
Salvatore Sansone
Duccio Ghelardoni
Andrea Rigoni
Alessandro Feliziani
Stefano Pandiani
Fabrizio Mori Barigazzi
Francesco Gandelli
Gian Paolo e Francesco Rosato
Giorgia Cerquaglia
Alessandro Parodi
Maurizio Mangiameli
Roberto Galleu
Gianfranco Martinelli
Francis Cervigni
Michele Anelli
Enrico Vezzoli
Walter Pera
Alfredo Moretti
Dario Cangelli
Andrea Bontempo
Carlo Mojardo
Giuseppe Dell'Orso
Giuseppe Viterale
Francesco Mancini
Lorenzo Petterino
Pino Mereu
Maurizio Ghirardini
Lara Galliani
Christian Polotto
Marco Silvi
Simone Mazzei
Michele Angelotti
Giovanni Gambera
Giuliano Santoro
Matteo Castoldi
Carlo Popoli
Massimo Chiaretti
Luca Casati
Stefano Di Biase
Antonio Pasteletto
Severino Biava
Monica Battaglia
Vito Casabona
Andrea Coppari
Stefano Cangini
Alessandro Cenci
Luciano Bolzoni
Graziano Tontodonati
Francesco L'Abbate
Marcello Centonze
Luca Canale
Isabella Ronchieri
Ferruccio Gibellini
Stefano Gualandi
Max Roncarati
Luigi Conti
Rocco Casella
Cristiano Forzato
Giovanni Nani
Argyrios Gerry Gerentes
Carlo Fracasso
Alessandra Casotti
Alessandro Monti
Elena Zammarchi
Silvia Arioli
Walter Devecchi
Nicola Lupi
Stefano Aloisi
Maurizio Meneghello
Gianni Fornaciari
Andrea Vincenzetti
Silvano Cevenini
Elisabetta Bolandrini
Abele Moriggi
Antonio Acquaviva
Lorenzo Cecchini
Emiliano Bartoloni
Damiano Romani
Pietro Stacchiotti
Valerio Berni
Alberto Marchesi
Gianni Cavicchioli
Angelo Saia
Rosario Maruca
Mirko Catozzi
Anna Cavallari
Fabrizio Baccelliere
Paolo Rossi
Stefano Danesin
Adolfo Scimia
Matteo Carloni
Flavio Orciani
Fabio Di Silvestro
Matteo Realdi
Armando Loddo
Alessio Fammilume
Federico Pedretti
Maurizio Poli
Alberto Ventura
Paolo Miserere
Alessandro Baldoni
Vincenzo Palma
Joao Soares
Richy Castelli
Michele Magi
Paolo Troiani
Marco Oldani
Francesca Foglia
Roberto Tessier
Stefano Garuti
Luca Domenichini
Valter Fiorin
Pietro Zangheri
Salvatore Costantino
Sauro Falcioni
Massimo Peroni
Alberto Carassale
Chicco Albani
Alberto Nicole'
Fede Paolo e Ben
Francesco Chiari
Luca Vitali
Riccardo Re
Mirko Bonadduce
Elvio Napolitano
Massimo Ceriani
Diego Sacco Chilian
Gabriele Marzari
Emilio Mannarino
Paolo Golini
Andrea Tecchiati
Antonio Giuseppe Sechi
Cristian Bendotti
Monica Marchiani
Marta Mataloni
Giovanna Serricchio
Stefano Bertini
Giulia Torre
Franco Cerqua
Giorgio Grassi
Luca Massimo Nalin
Anna Laporta
Sergio e Erika Cavina
Claudia Lescarini
Marco Tomasini
Claudio Bussetti
Giampiero De Fazio
Gian Paolo Parenti
Cesare Scocco
Enrico Angelo Marca
Michele Basilio
Oscar Panunzi
Nevio Bencivenni
Stefano Arrighetti e Lia Quercioli
Bruno Maffi
Antonio Guizzardi
Emanuele Fedeli
Francesca Paini
Giorgio Orizio
Marcello Pistilli
Barbara Modonesi
Marco Trivilino
Paolo Gardini
Thomas Raffel
Marco Cantoni
Claudio Cantoni
Fabio Calvigioni
Fabio Cutri
Giorgio Bianconi
Federico Cesaroni
Santo Manzoni
Claudio Piccoli
Stefano De Blasio
Roberto Sasso
Ezio Rizzoli
Agostino Brazzoli
Stefano Lupi
Alberto Bosio
Federico Fioranelli
Lorenzo Donati
Ivano Montagna
Mauro Alessandri
Gianluca Scarpa
Silvia Nerini
Vittorio Lannutti
Giuseppe Stacchiotti
Alessandro Floris
Carlo Canessi
Enrico Laghi
Dolores Marancina
Giuseppe Alladio
Laura Garbarino
Gianluca Del Conte
Emanuel Piergiacomi
Simonetta Pignata
Amleto Leopoldi
Robertino Vimercati
Francesco Di Nardo
Leonardo Moretti
Emilio Mazza
Ivan Fratocchi
Nicola Delledonne
Giovanni Cresci
Angelo Carlucci
Edi De Cecco
Federico Marini
Gianpietro Riseri
Ivan Lembo
Luca Anibaldi
Emanuele Lupi
Marquito Buscemi
Marco Pallastrelli
Nicola Del Bianco
Oronzo Mario Schena
Alfredo Antomarini
Dario Giacobazzi
Tiziana Pesce
Cesare Massaccesi
Giovanni Viziano
Lorenzo Arabia
Francesca Pedron
Mirco Cavallin
Paolo Quadraroli
Pino Cimenton
Davide Miglio
Luigi Bonanni
Fausto Casadei
Angelo Gregis
Massimiliano Salvatori
Maria Micaela Scarpino
Domenico Ventimiglia
Diego Graziola
Emilio Gigliotti
Roberto D'Angelo
Nicola Erba
Cinzia Geminiani
Massimiliano Paganini
Fernando Sarda
Cristian Sgrena
Lorenzo de Angelis
Fulvio Vignoli
Filippo Thiery
Marco Bulgheroni
Lucio Toffanelli
Aldo Miglio
Massimo Naldi
Michele Correggi
Flavio Stella
Francesco Grillenzoni
Paolo Secchi
Domenico Esposito
Paolo Pisano
Marco Cavallotto
Federico Tistarelli
Danilo Santoni
Domenico Maggio
Lucia Capurro
Yasar Bernasconi
Marcello Matranga
Luigi Carretti
Gabriella Paolini
Andrea Cemin
Marco Piccioni
Mascia Guadagnini
Stefano e Betta Bottini
Daniele Cagnoni
Egidio Tavoloni
Diego Bersanetti
Andrea Fabiani
Davide Mura
Angelo Longhi
Narciso Moschini
Raffaella Orlandi
Marco Pietrucci
Luca Liverani
Francesco Arrighetti
Maurizio Guiducci
Alessandro La Rocca
Sebastian Madau
Corrado Allegri
Sergio Luterotti
Lucia Capurro
Elena Pulcinelli
Ale e Piero
Stefano Casonato
Franco Valsecchi
Daniele Giordano
Saverio Meneghello
Lorenzo Memeo
Amedeo Di Pretoro
Compagnia Daltrocanto
Giorgio Mora
Marcello Scipioni
Omar Di Pietro
Mauro Di Martino
Giovanni Proserpio
Francesco Dall'Olio
Franco Perrone
Isidoro Colluto
Luca Menozzi
Emanuele Croci
Alessio Funaioli
Alessandro Carcheri
Leonardo Crescimbeni
Massimiliano Nuzzo
Rosario Guarrasi
Magda Iseppi
Paola Iseppi
Filippo Andreani
Filippo Carloni
Fabrizio Gibellini
Edoardo Nocelli
Francesco Bertolini
Maurizio Colletti
Ezio Pontiroli
Leonardo Larici
Silvana Bocconi
Silvia Maria Paolasso
Fabrizio Lupi
Davide Albertinelli
Ivan Sigala
Paola Gulminelli
Angelo Confalonieri
G. Paolo Brignoli
Samuele Cianciotta
Paolo Testa
Federico Cotichella
Cristiano De Boni
Gabriele Sclafani
Giuseppe Ruzziconi
Paolo Gentilini
Nico Chillemi
Maria Acanfora
Gabriel Graziola
Angelo Guidetti
Nicola Rondanini
Daniele Fancello
Doriano Martorello
Erminio Colantoni
Luigi Mignozzi
Renata Melandri
Luigi Falzetta
Andrea, Beatrice, Cecilia, Damiano Cavallero
Nicola Tirapelle
Christian Polotto
Diego Bovolenta
Marco Dolcini
Daniele Picchio
Piergiuseppe Gaido
Fabrizio Bucci
Giovanni Perlo
Lorenzo Cassi
Roberto Gatti
Fabio Palormi
Antonio Carioti
Daniele Funaro
Matteo Cosorich e Daria Cipriani
Fabio Natucci
Ugo Mancino
Maria Lucia Mancino
Monica Canali
Fabiola Antonietti
Stefano Alberigo
Elaia A Marca
Davide Tron
Ilaria Sarti
Federico Baffa
Paolo Orlandini
Mauro Combi
Elisa Moretti
Mauro Buonomo
Officine Tronti, Lorenzo Teodonio
Carlo Martelli
Arturo Bertoldi
Samuele Baglioni
Claudio Gualdi
Maurizio Riva
Zeno Pinamonte
Giuliano Quaiotti
Fausto Meirana
Guido Moser
Giovanni Marilli
Gianpaolo Giordano
Maria Concetta Petracca
Gianluca Doria
Roberta Grassi
Francesco Petrollini
Giancarlo Montanari
Daniela e Cesare Tresca
Carla Redaelli
Stefano Aramu
Teo Fantacci
Paola Belardinelli
Michele Parducci
Andrea Brunelli
Almerino Craglia
Massimo Volpi
Massimo Cattaneo
Felice Natali
Nazzareno Nicola Panichella
Erminio Poloni
Sandona' Pierluciano
Andrea Paci
Francesco Baldrighi
Matteo Bertolini
Damiano Scalabrini
Silvio Calesini
Paolo Bergami
Elena Sighinolfi
Mauro Terziani
Leonardo Silvestri
Stefano Borgogno
Gianluca Brovelli
Cecilia Reversi
Mario Maffi
Diego Bombardieri
Annalisa Grillo
Angelo Santicchia
Marco Fenaroli
Gianluca Spirito
Pietro Salustro
Matteo Fenoglio
Lucia e AldOne Santarelli
Giulia Pettinari
Marco Vitaloni
Claudio Pivetti
Marco Calvenzani
Enrico Pesaresi
Adriano Mencarelli
Mauricio Cesar Pasquali
Riccardo Righi
Valerio Dalmasso
Susi Ceci
Lorenzo Zamponi
Giuliano Aceto
Chiara Corno
Lorenzo Masetti
Gianluca Failli
Giacomo Cocchi
Alessandro Gini
Nicola Pesenti
Federico Bottino
Federico Pinnisi
Roberto Rosi
Niccolo' Pascucci
Enrico Provenzano
Federico Pola
Antonio Ricci
Giampiero Arpaia
Rossano Raimondi
Fabio Amato
Laura Garbarino
Pablo e Edo Sturari
Carlo Mancuso
Orsola Levati
Giovanni Coccia
Massimo Santarelli
Marta Di Rosa
Costantino Gamba
Manuel Alborghetti
Alessandro Grosso
Guido Musillo
Luciano Paltrinieri
Giulia Martinelli
Daniele Rubertelli
Giuliano Carnevale
Diego Vitelli
Fulvio Stefani
Alberto Orso
Leonardo Longhi - Buonaterra
Ruggiero De Benedittis
Enrico Bombarda
Paolo Mastroianni
Adriano Piano
Paolo Zenone
Gianluca D'Amico
Sergio Spacciante
Anna Pontarollo
Stefano Vajna De Pava
Roberto Pisi
Riccardo Zoppi
Jerry e Michela Craia
Paolo Premi
Luisa Mercurio
Danilo Sisti
Oscar Rinaldi
Matteo Verri
Federico Falasconi
Riccardo Brega
Leonardo Sgavetti
Nicola Bertinelli
Valerio Fratoni
Ken Parker
Diego Tartari
Marco Ruberti
Giorgio Zito
Giampaolo Capone
Mauro Manzoni
Angelo Locati
Marco Ulivi
Elio Pollero
Francesco Tonin
Massimo Maffi
Ivan Marisi
Walter Scarabello
Ferdinando Bassi
Enrica Iaffei
Giuseppe Doria
Roberto Panariello
Emilia Ferrari
Roberto Crispino
Riccardo Ilari
Pierluigi Dodesini
Davide Pica
Emiliano Lucchi
Pierluigi Torre
Luca Bracchitta
Alberto Benevelli
Daniele Rossi
Luisella Ferrarini
Laura Innocenti
Luciano Bolzoni
Marco D'Antoni
Enrico Rocca
Leonardo Luzi
Giovanni Del Casale
Marco Trinetti
Mauro Anselmo
Roberta Fermani
Francesco Ferrero
Ubaldo Franco Cibei
Lorenzo Vignoli
Mario Davide Pollicino
Dario Lombardi
Moreno Busato
Antonio Pastore e Andrea Rockondella
Paolo Fioretti
Francesco Prete
Federico Romano
Guido Terziotti
Massimo Francescangeli
Marco Zattoni
Roberto Ciolli
Marco Carini
Carlo Andrea Pattacini
Ugo Capezzali
Paolo Gentilini
Alessandro Sgariglia
Filippo Pedinotti
Fabio Mancini
Alberto Ermilli
Anna Maria Angela Ribolla
Sandro Albanesi
Fabio Gigli
Paolo Moretti
Giovanni Alioti
ANPI Appignano
Bruno Paolorossi
Nicola Jahier
Emanuele Bardelli
Matteo Bianchi
Angela Ciaccafava
Marco Bernasconi
Elisabetta Scarabello
Cosimo Magnelli
Maurizio Acerbo
Stefano Vignozzi
Massimiliano Carocci
Lucia Cogliolo
Alessandro Ianes
Daniele Maiellaro
Giovanni Rossi
Cristian Sersanti
Simona De Simone
Marcello Celli
Elle e Alli
Antonello Cacciotto
Matteo Manente
Piero Gattone
Enzo Valentini
Chiara Sabbatini
Massimiliano D'Ambrosio
Paolo Mariucci
Patrizia Cerri
Fabio Venturi
Jerry Patassi
Riccardo Finocchi
Sandor Zafferri
Giordano Curzi
Bruno Mazzer
Marilena Ravioli
Maria Cristina Osanna
Max Orlandini
Rosanna Cristina Mulas
Francesco, Caterina, Marta e Sandro Arrighetti
Fabio Fabrizi
Claudio Paolinelli
Dario Alovisio
Giovanni Caretto
Guido Festinese
Andrea Sisti
Roberto Pacciani
Giuseppe Carrara
Loris Ermanno Princi
Pino Magnelli
Giampiero Cappellaro
Andrea Sacchi
Paolo Giunta
Gemma Ribolla
Walter Valentini
Fernando Romani
Giovanni Monaco
Lanfranco Proietti Appodia
Alessandra Martinelli
Ada Assirelli
Lorenzo Dal Monte
Ezio Bianchi
Emilio Quarantani
Fabio Prata
Vittorio Giorno
Giulio Masocco
Paolo Panteghini
Fulvio Pietroboni
Luca Venturi
Ljubo Ungherelli
Riccardo Spairani
Giovanni Corsiatto
Marco Carducci
Alessandro Coppelli
Mauro Sala
Roberto Cernigoj
Vincenzo Bertolini
Andrea Sigona
Roberto Cassanelli
Mario Deleonardis
Paolo Baiotti
Mauro Cala'
Agnese e Francesco Senigaglia
Giancarlo Rocco
Luca Giordano Gobetti
Giorgio Baratto
Erminia Piera Biancini
Lorenzo Vignoli
Elisabetta Scarabello
Daniele Lemmi
Irma e Valter Garulli
Dario Dini
Daniele Cardinali
Francesco Scudellari
Emanuele Valsecchi
Pierangelo Barale
Ita Dal Verme
Luigi Fraccaroli
Giangaetano Scaiella
Simona e Fabio Moronzetti
Simone Giampieri
Giovanni Pellegrini Raho
Cristian Giambartino
Emilio Petrillo
Claudio Penitente
Giuseppe Polinori
Alessandro Fratantonio
Paolo Vismara
Franco La loggia
Davide G.
Beatrice Ventiquattro
Andrea Fagioli
Sergio Frogioni
Corrado Bonvini
Maurizio Teramo
Giacomo Corallini
Giuseppe Bellomo
Miriana Raschilla'
Corrado Gobbi
Fabrizio Vesco
Stefano Dalzini
Domenico Nuzzo
Ornella Giani
Sergio Rossi
Paolo Visca
Alfredo Rossi
Laura Ronchi
Marco Crotti
Marco Colluto
Francesca Novello
Paolo Brusco
Valentina Romano
Gabriel Scaccaglia
Marco Felli
Giorgio Mosca
Lisa Baldan
Alessandra Baldassarri
Claudio Polito
Fabio Doria
Omar Marini Diomedi
Beppe Giampa'
Stefano Baraldi
Giuseppe Disaro'
Fabrizio Carletto
Mirco Dalmasso
Saverio Romano
Marco Tasca
Gianpaolo Carlet
Alessandro Corbo
Ivana Bracali
Enrico Pozzi
Cesare Canepari
Caterina Bond
Malik Pfaender
Isabel Pfaender
Shaline Pfaender
Giuseppe Basilio
Sergio Rossato
Matteo Giacobazzi
Lorenzo Di Carlo
Stefano Fantini
Marco Antomarini
Irene Antomarini
Alberto Antomarini
Giovanni Garbagnati
Massimo Galassi
Thomas Ricci
Luca Polonia
Enrico Fazi
Paolo Polverini
Alberto Irico
Cristian Carminati
Renato Franchi
Samuele Sanna
Andrea Baroni
Valerio Bartolini
Matteo Eutizi
Andrea Ferramosca
Giorgio Scalenghe
Gino Marchitelli
Alberto Ameglio
Filippo Mazza
Gabriele Gatti
Salvatore e Santina Ruiu
Giorgia Gorgerino
Marco Imperato
Marco Lorito
Fabio Franchini
Niso Belardinelli
Marco Taccani
Caterina Arena
Francesco Carloncini
Geronimo Dax Pasquale Bugliari Goggia
Egidio Zorzo
Mapi Fusi
Alberto Sebastiani
Giovanni Corso
Massimiliano Saracino
Andrea D'Alessandro
Sante Anastasi
Michelina Occhioni
Emanuele Glorio
Dario Carugo
Andrea Di Marco
Isabella Corsi
Mirco Barbati
Alessandro Badini
Giorgia Marino
Roberta Pagliassotto
Luigino Migliaro
Alfredo Zanara
Ettore Ruggieri
Stefano Scolari
Davide Sgarella
Cristina Aruffo
Michele Anselmo
Andrea Verde
Michele D'Amato
Luca Bergeretti
Marco Sebastiano Mangiafico
Francesco Filomeni
Emanuele Zanella
Gianluca Torza
Patrizia Faiazza
Diana Faiazza
Luca Antimi
Gian Luigi Bona
Partners:
MARCO ANDRIANO
FABIO CUTRI
DIEGO GRAZIOLA
MONICA MARCHIANI
ASS. CULT. OFFICINA UNONOVE - SUBIACO FOLK FESTIVAL